Четверг, 25.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МКОУ ООШ с.Зыково Нолинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 23 » Красивая школа-2017
13:44
Красивая школа-2017

«Приятного аппетита!»

(социальный проект в рамках конкурса «Красивая школа – 2017»)

Уют и комфорт в помещении столовой создавался не один год.

Зданию школьной столовой далеко за сотню лет, представляет оно собой рубленный дом с печным отоплением. На педагогическом совете в 2015 году было принято решение обновить внутренний дизайн обеденного зала. Решение дружно подхватили ученики и родители – и работа закипела.

Первым делом отремонтировали в зале печь (родитель Зыкин В. Б.), а ученики под руководством Скрябиной С. В. расписали её в стиле нолинской матрёшки; затем мастер-штукатур Черепивская Г. Н. привела в порядок потолок и панели, а бывшая ученица Анастасия Зыкина (дизайнер) подсказала сочетание красок, подобрала в интернете картины с натюрмортами для украшения интерьера, покраской занимались подростки под руководством взрослых.

Затем среди школьников был проведён конкурс составление орнамента, лучший из которых стал украшением бордюра панелей обеденного зала столовой. Далее было решено подобрать к цветовой гамме портьеры – они создали уют в обеденном зале. Выпускница школы, студентка 3 курса ВятГУ Алёна Коротких (факультет технологии, инженеринга и дизайна) преподнесла в подарок картину – авторскую работу «Дымковская игрушка» – и в зале ещё стало комфортнее.

В ходе ликвидации предписаний надзорных органов в обеденном зале появилась горячая вода, электрополотенце, планируется этим летом заменить столешницы.

В год Экологии новые плакаты напоминают о здоровом питании и здоровой пище.

У столовой появилась летняя веранда. Благодаря стараниям старшеклассников она преобразилась: стены и потолок стали светлыми и чистыми – мальчики обили их «вагонкой». В летнюю жару во время оздоровительного лагеря дети любят там отдыхать, (дышится легко), испить прохладного ароматного травяного чая.

Не осталось без внимания и крыльцо – новое сменило старое. В ближайшее время будут сделаны красивые перила, для этого уже закуплены и привезены балясины. У столовой разбиты цветники.

Обеденный зал школьной столовой – место для проведения чаепитий на выпускных вечерах, школьных праздниках (Масленица, праздник осени, Прощание с Азбукой, Прощание с начальной школой и др.), встреч выпускников, здесь же мы и угощаем гостей спортивных соревнований «Лыжня России»

Мы благодарим всех, кто оказал нам помощь в реализации долгосрочного проекта, в частности: Нолинскую лесопромышленную компанию (гендиректор Гальвас А.Г.) и ООО «ЛесИнформ» (гендиректор Гальвас А.Г.), лесопромышленную компанию «Лидер» (гендиректор Митянин Е.В.) за предоставление стройматериалов; Коротких А.И., Зыкину В.П. за материальную помощь, а Л. С. Власову за предоставление цветочной рассады.

Наша школа шестой раз стала участником конкурса «Красивая школа». Мы можем с уверенностью утверждать, что этот конкурс – эффективное средство для воспитания у подрастающего поколения любви к родному краю, Родине.

Максим Зыкин, ученик 8 класса, утверждает: «Любовь к нашей необъятной Родине начинается с заботы о родной школе».

Скрябина Л. Г. руководитель проекта

МКОУ ООШ с. Зыково

Просмотров: 554 | Добавил: Зыково_школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz